Фестиваль 2012

Программа показов 10-го международного кинофорума КРАСНОГОРСКИЙ

ТРЦ «Вэйпарк»
(мегакинотеатр «Кронверк  Синема»)

30 марта, пятница
15:00 - Сбор гостей и  участников на праздник спортивного кино юбилейного Десятого Фестиваля

Фильм-открытие Фестиваля - МАТЧ
Любовь и судьбу изменить невозможно.
Производство студии «Рекун-Синема», режиссер Андрей Малюков.
В главных ролях: Сергей Безруков, Елизавета Боярская.
Историческая драма о реальном матче советских футболистов и сборной зенитчиков люфтваффе в оккупированном Киеве летом 1942 года.

31 марта, суббота
10:00 - БОББИ ФИШЕР
11:40 - СЕРФИНГИСТКА
13:40 - ПОКОРЕНИЕ ЭВЕРЕСТА
15:10 - БЕЗЗАЩИТНЫЙ
16:10 - КРУТОЙ ПАРЕНЬ

1 апреля, воскресенье
10:00 - СЕННА / SENNA   
11:50 - ГОНКА В ПОДНЕБЕСЬЕ
13:10 - ВЫЗОВ ПАТАГОНИИ
14:00 - КАКИМ СТАНЕТ ДЖОЙ
16:20 - ВОЛЯ

2 апреля, понедельник
10:00 - ПРИКЛЮЧЕНИЯ В АЛЬПАХ
11:50 - ЧЕМПИОНЫ
13:45 - ИСПЫТАЙ
14:40 - РУДО И КУРСИ
16:40 - МАЛЕНЬКАЯ КОМАНДА

3 апреля, вторник
10:00 - КРИКЕТ ИЛИ СЕМЬЯ
12:30 - СЧЕТ: ХОККЕЙНЫЙ МЬЮЗИКЛ
14:10 - СУМАТОХА
16:15 - ЧЕРНО-БЕЛАЯ ЛЮБОВЬ
17:20 - ВОЗДУШНЫЕ ЗАМКИ

4 апреля, среда
12:00 - НОВОСТИ ИЗ ЙОГАННЕСБУРГА: ЧЕСТНАЯ ИГРА
13:00 - АТМОСФЕРА
13:50 - БЕТАШАР
14:20 - ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ ВИДЫ СПОРТА. ВМХ
14:55 - ЛУНОЦВЕТ
15:40 - МАРАФОНЕЦ
16:30 - МОНТЕВИДЕО, ВКУС МЕЧТЫ
18:00 - КРАСНЫЕ ГЛАЗА
19:00 - САМЫЙ ВАЖНЫЙ МАТЧ

5 апреля, четверг
10:00 - КАПИТАН МАЖИД
11:40 - ДВА ЭСКОБАРА
13:30 - ПОГОНЯ ЗА ПЛАМЕНЕМ
14:40 - ДЖАСТИН
15:50 - БРАЙТОНСКИЕ БАНДИТЫ
17:00 - ИНДИЙСКОЕ БОЕВОЕ ИСКУССТВО

ДК «Подмосковье»

31 марта, суббота
12:00 - СОВЕТЫ ЧЕМПИОНОВ
12:30 - КЕРОСИН
12:50 - ВТОРОЙ СЕЗОН
13:15 - НАСЛЕДНИКИ
14:10 - СИЛЬНЫЕ ДУХОМ
15:05 - ТРИ ПЕРИОДА
15:50 - ТЕРРИТОРИЯ СНЕГА
16:35 - ЗВЕЗДЫ СОВЕТСКОГО ЛЬДА.АНАТОЛИЙ ФИРСОВ
17:05 - БЕКТЫШ. ТЕРРИТОРИЯ ФУТБОЛА
17:40 - ЗВЕЗДЫ СОВЕТСКОГО ФУТБОЛА. АНАТОЛИЙ БЫШОВЕЦ
18:10 - БОЙ С ТЕНЬЮ 3: ПОСЛЕДНИЙ РАУНД

1 апреля, воскресенье
12:00 - КТО ЕСЛИ НЕ Я?
12:30 - НА ЛИНИИ ИГРЫ
13:00 - ТРОФИ
14:00 - ТАТЬЯНА ЗЕЛЕНЦОВА. ЖИЗНЬ С БАРЬЕРАМИ
14:30 - УРОКИ ВЛАДИМИРА КОЧЕТКОВА
15:15 - ЗОЛОТАЯ НИКОЛЬ
15:50 - АНАТОМИЯ ЧЕМПИОНА
16:45 - ВСЮ ЖИЗНЬ ЗА «ЗЕНИТ», ИЛИ ИСТОРИЯ ОДНОЙ КОМАНДЫ
17:20 - СПАСИБО, ДОКТОР
18:10 -ЗВЕЗДЫ СОВЕТСКОГО ФУТБОЛА. МИХАИЛ ЯКУШИН
18:40 - СПОРТИВНЫЕ ЗАПОВЕДИ ИГОРЯ ТЕР - ОВАНЕСЯНА
19:10 - ЗВЕЗДЫ СОВЕТСКОГО ЛЬДА. ВЛАДИМИР ЮРЗИНОВ NOV
19:40 - КУЦ, КОТОРЫЙ ВСЕГДА БЕЖАЛ ВПЕРЕДИ

«Молодежный центр»

2 апреля, понедельник

Летние Олимпийские игры и их герои
(Из коллекции Государственного киноархива РГКФ)

12:00 - ШКОЛЬНИЦА ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ
СТАРТ ДАЕТ МОСКВА
ЧЕМПИОНЫ XV ОЛИМПИЙСКИХ ИГР НА ТРЕНИРОВКАХ
МАСТЕРА ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКИ
САМЫЙ СИЛЬНЫЙ
ЛИНИЯ СУДЬБЫ
13:50 - ТРИ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ
БОЛЬШОЙ БАСКЕТБОЛ
ГРАЦИИ ОСПАРИВАЮТ ПРИЗЫ
МУШКЕТЕРЫ 20 ВЕКА
ГОНГ
ЗИНАИДА И МИХАИЛ ВОРОНИНЫ
15:40 - НАШИ ОЛИМПИЙЦЫ
ПРЫГАЕТ БРУМЕЛЬ
РАССКАЗЫ О КОРОЛЕВЕ
ЭТО СПОРТ
ТОКИЙСКИЕ ВСТРЕЧИ
ТРУДНЫЕ СТАРТЫ МЕХИКО
17:40 - БОРЦУ НЕ БОЛЬНО
19:20 - ТРЫНТА

3 апреля, вторник
12:00 - АЖИОТАЖ
13:15 - СПОРТ ИНВАЛИДОВ
14:10 - ОБРАЗ ЖИЗНИ
15:00 - ПОЛЯРНЫЙ СТАЛКЕР
16:00 - ПАРКУР
16:30 - ВЕЛИКИЙ МАСТЕР
18:15 - КОГДА РАК СВИСНЕТ

4 апреля, среда
День авторских презентаций
10:00 - ПОЕДИНОК
12:00 - НИГАТУ: МЕЧТА БЕГУНА
13:00 - ЮРИ РОБИЧ – МИРОВАЯ ЛЕГЕНДА
14:00 - БРАТ НОМЕР ОДИН
16:00 - СПОРТ И МИР
17:00 - НАВСТРЕЧУ СОЛНЦУ

5 апреля, четверг
17:00 - Сбор участников и гостей на Вечер Победителей Десятого Фестиваля  «Красногорский» в Синем зале «Крокус Экспо»

Программа показа может быть изменена и дополнена.

30 марта в Кронверк Синема откроется 10-й международный кинофорум КРАСНОГОРСКИЙ. Приглашаем всех любителей спортивного кино в торгово-развлекательный центр Вэйпарк.Начало церемонии - в 15 часов.

 

Экспертный Совет определит победителей в номинациях:

  • Лучший дебют
  • Лучший сюжет
  • Лучший герой фильма
  • Сильные духом
  • Лучший фильм об олимпизме
  • Лучшая режиссура
  • Гран-при

Жюри


Евгений Герасимов (Россия)

 

Мария Киселева (Россия)

 

Бено Хвала (Словения)

 

Джонатан Хок (США)

 

Виньеро Амприно (Италия)

 



 

Пресс-релиз фестиваля 2012

 


Фоторепортаж с Церемонии награждения победителей 10 международного Фестиваля спортивного кино Красногорский


Президент Фестиваля Ирина Роднина

 
Президент международного Фонда поддержки инвалидов и ветеранов спорта Григорий Карамалак




Победитель в номинации "Лучший дебют"


Победитель в номинации "Лучший сюжет"
 
Победитель в номинации "Сильные духом"


Видеоприветствие из Нью Йорка Джонатана Хока

 
Победитель в номинации"Лучший герой" 
 
Лучший фильм об олимпизме

Победитель в номинации "Лучшая режиссура"

 
Председатель ОК Фестиваля Борис Рассказов

Гран При